Idioma

Calendario de eventos

Mayo,
2021
07. Mayo 2021
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
25 26 27 28 29 30 1 Saturday, 01 May 2021
2 Sunday, 02 May 2021 3 Monday, 03 May 2021 4 Tuesday, 04 May 2021 5 Wednesday, 05 May 2021 6 Thursday, 06 May 2021 7 Friday, 07 May 2021 8 Saturday, 08 May 2021
9 Sunday, 09 May 2021 10 Monday, 10 May 2021 11 Tuesday, 11 May 2021 12 Wednesday, 12 May 2021 13 Thursday, 13 May 2021 14 Friday, 14 May 2021 15 Saturday, 15 May 2021
16 Sunday, 16 May 2021 17 Monday, 17 May 2021 18 Tuesday, 18 May 2021 19 Wednesday, 19 May 2021 20 Thursday, 20 May 2021 21 Friday, 21 May 2021 22 Saturday, 22 May 2021
23 Sunday, 23 May 2021 24 Monday, 24 May 2021 25 Tuesday, 25 May 2021 26 Wednesday, 26 May 2021 27 Thursday, 27 May 2021 28 Friday, 28 May 2021 29 Saturday, 29 May 2021
30 Sunday, 30 May 2021 31 Monday, 31 May 2021 1 2 3 4 5

CookiesAccept

¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si continúa navegando por nuestra web consideramos que acepta su uso. Para cambiar configuración en su navegador u obtener más información pulse Saber más

Acepto

Política de Cookies

¿QUÉ SON LAS COOKIES?

Una cookie un identificador alfanumérico que se envía e instala en el equipo del usuario, a través de su navegador Web, con el fin de recopilar determinada información que sirven para distintas funciones, que pueden ir desde asegurar una correcta navegación a través de la web, reconocer usuarios registrados u opciones de navegación seleccionada,  conocer hábitos de navegación para realizar ofertas publicitarias o promocionales en función de aquellos, o para poder analizar las estadísticas de navegación por la web (por ejemplo, las cookies de google analytics).

Tipos posibles de cookies

Cookies de sesión: Son un tipo de cookies diseñadas para recabar y almacenar datos mientras el usuario accede a una página web, y no queda registrada en el disco del usuario.

Cookies persistentes: Son un tipo de cookies en el que los datos siguen almacenados en el terminal y pueden ser accedidos y tratados durante un periodo definido por el responsable de la cookie, y que puede ir de unos minutos a varios años.

Las cookies también pueden ser:

Propias: son cookies generadas por la propia página web que se está visitando.

De terceros: son cookies que se reciben al navegar por esa página web, pero que han sido generadas por un tercer servicio que se encuentra hospedado en ella.

Fines de las cookies

Fines técnicos: Son necesarias para el funcionamiento de la página web. Son las denominadas también estrictamente necesarias. Hacen posible el control de tráfico desde el servidor a múltiples usuarios a la vez, la identificación y el acceso como usuario del sistema, etc.

Personalización: Hacen posible que cada usuario pueda configurar aspectos como el lenguaje en el que desea ver la página web o la configuración regional.

Análisis o rendimiento: Permiten medir el número de visitas y criterios de navegación de diferentes áreas de la web de forma anónima.

Uso de Cookies

www.colegiosancayetano.com utiliza las siguientes COOKIES: Cookies de análisis, en concreto Cookies de Google Analytics.

Cookies de análisis: Son aquéllas que permiten al responsable de las mismas, el seguimiento y análisis del comportamiento de los usuarios de los sitios web a los que están vinculadas. La información recogida mediante este tipo de cookies se utiliza en la medición de la actividad de los sitios web, aplicación o plataforma y para la elaboración de perfiles de navegación de los usuarios de dichos sitios, aplicaciones y plataformas, con el fin de introducir mejoras en función del análisis de los datos de uso que hacen los usuarios del servicio.

Estrictamente necesarias

Las Cookies estrictamente necesarias le permiten navegar por la página web y usar sus funciones esenciales. Estas cookies no recogen ninguna información sobre su navegación que pueda ser utilizada por acciones de marketing o para recordar por qué páginas ha navegado.

COOKIE DURACION PROVEEDOR DESCRIPCION
Cookieaccept 1 año colegiosancayetano.com Recordar que el usuario ha aceptado las cookies para evitar que aparezca de nuevo el layer informativo.
__utma Persistente Google Permiten al servicio de Google Analytics recoger estadísticas anónimas sobre el uso de nuestra web.
__utmb 30 minutos Google Permiten al servicio de Google Analytics recoger estadísticas anónimas sobre el uso de nuestra web.
__utmc sesión Google Permiten al servicio de Google Analytics recoger estadísticas anónimas sobre el uso de nuestra web.
__utmz 6 meses Google Permiten al servicio de Google Analytics recoger estadísticas anónimas sobre el uso de nuestra web.

Cómo desinstalar cookies

Si quieres borrar de tu navegador las cookies registradas por www.xxx.com, aquí tienes instrucciones para distintos navegadores:

Internet Explorer: http://windows.microsoft.com/es-es/internet-explorer/delete-manage-cookies

Google Chrome: https://support.google.com/chrome/answer/95647

Firefox: http://support.mozilla.org/kb/delete-cookies-remove-info-websites-stored

Safari: http://support.apple.com/kb/ph11920 (en inglés)

  1. Entra al menú Safari > Preferencias
  2. En la sección Privacidad, pulsa el botón Detalles
  3. Selecciona el sitio web que almacena cookies y pulsa Eliminar, o pulsa Eliminar Todos para borrar todas las cookies

Contacto

Av. Picasso, 21. 07014

Palma de Mallorca

Teléfono: 971220575 Fax: 971 22 05 65
Email: csc@colegiosancayetano.com
Web: www.colegiosancayetano.com

 

Meteo Colegio San Cayetano

Weather Underground PWS IPALMA31

enlaces

 tanito2  voluntarios  symbaloo
 faceboock  tuit  youtoube

 

 

Reference School Horizontal

  calidadpie

 

 

 

Search